Eleições 2022

Cartório eleitoral disponibiliza lista de mesários em Dom Feliciano

Eleições ocorrem no dia 02 de outubro de 2022
Por: Bruno Bonilha/Acústica FM
Publicado em: 05/08/2022 às 19h11
Cartório eleitoral disponibiliza lista de mesários em Dom Feliciano

A 12ª Zona do Cartório Eleitoral de Camaquã publicou na última quinta-feira (28), a nomeação dos componentes das Mesas Receptoras de Votos e Apoio Logístico que atuarão durante a eleição no dia 02 de outubro de 2022.  Em caso de segundo turno, em 30 de outubro de 2022, a nomeação de mesárias, mesários, administradores de prédio (apoio logístico) será mantido.

No dia 2 de outubro, aproximadamente 150 milhões de eleitores voltam às urnas em todo o Brasil para escolher os ocupantes dos cargos de deputado federal, deputado estadual (ou distrital), senador, governador e presidente da República.

Para garantir direito ao voto de brasileiras e brasileiros com paz, transparência e segurança, como ocorre há mais de 90 anos, a Justiça Eleitoral (JE), contará com a colaboração de cerca de 2 milhões de mesárias e mesários.

Confira abaixo a lista de convocações da Justiça Eleitoral para o município de Dom Feliciano.

Local de Votação: 1015 - CTG

Seção: 247

MARINEIDE LIMBERGER - PRESIDENTE DE MESA

NORBERTO ANTONIO REMBOWSKI - 1º MESÁRIO

ADRIANA DE OLIVEIRA BERTOLINO - 2º MESÁRIO

PATRICKI PEDRO NUNES 121417480442 SECRETÁRIO

Seção: 262

PAULO ROGERIO BORGES DE LIMA - PRESIDENTE DE MESA

ANGELA PEREIRA ROSIAK - 1º MESÁRIO

GISELE CAROLINE BORGES PEREIRA - 2º MESÁRIO

THAILIZI ZIMMER DOS SANTOS MENDONCA - SECRETÁRIO

Seção: 270

ALEXSSANDRO LUIZ DALMOLIN - PRESIDENTE DE MESA

ADRIANA KOBER DUMMER - 1º MESÁRIO

IVO ANDRE REMBOSKI - 2º MESÁRIO

VINICIUS WISNIEWSKI DE LACERDA - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1023 - ESCOLA ESTADUAL DOM FELICIANO

Seção: 3

MARCIO AUGUSTO GENTIL ARRUDA - PRESIDENTE DE MESA

ANA PAULA SCHRODER - 1º MESÁRIO

JULIANA LOPES TZEKOWSKI KINDZIERSKI - 2º MESÁRIO

NATHALIA ZAIKOSKI DA SILVA - SECRETÁRIO

Seção: 78

YURI LUCAS MIRITZ - PRESIDENTE DE MESA

CINARA LAUDE MORELLI - 1º MESÁRIO

CARINE URBANSKI LOPES - 2º MESÁRIO

GABRIELLY BOBROWSKI - SECRETÁRIO

Seção: 237

FABRICIO BYSTRONSKI PUCHALSKI - PRESIDENTE DE MESA

ALINE OLIVEIRA GOLDAS - 1º MESÁRIO

ARLEI PEREIRA DA SILVA - 2º MESÁRIO

TAMIRES DORNEL WEGNER - SECRETÁRIO

Seção: 259

DEJANIRA PEREIRA ROSIAK - PRESIDENTE DE MESA

PAULO LUIZ SIEMIONKO - 1º MESÁRIO

DIEGO BRANDEBURSKI - 2º MESÁRIO

TARCIANE TEREZINHA LOPES SIENICKI - SECRETÁRIO

Seção: 261

PRISCILA ROSIANE BORGES DE LIMA - PRESIDENTE DE MESA

RENAN IRIBARREM - 1º MESÁRIO

CLAUDIA TEREZINHA SMOLAREK NUNES - 2º MESÁRIO

MATEUS JOSIEL CARNEIRO VENTURA DA SILVA - SECRETÁRIO

Seção: 266

MAIKON CENTENO HANEL - PRESIDENTE DE MESA

CLEBER OLIVEIRA NUNES - 1º MESÁRIO

DIONATAN ROSIAK - 2º MESÁRIO

LUANA ZANATTA - SECRETÁRIO

Seção: 280

IGOR DOSTATNY - PRESIDENTE DE MESA

CLAUDETE TEREZINHA COLLESGISKY SZORTYKA - 1º MESÁRIO

FRANCISCO THADEU DOS SANTOS RODRIGUES - 2º MESÁRIO

NEILTO FERREIRA DA SILVEIRA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1031 - GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES (ESCOLA CATULINO EM REFORMA)

Seção: 9

RENATA ZILLMER - PRESIDENTE DE MESA

PAULO SERGIO LASEK - 1º MESÁRIO

JOCERI FABRICIO ANTUNES TYCZKOWSKI - 2º MESÁRIO

CLARICE WAINER DA SILVA - SECRETÁRIO

Seção: 74

GILBERTO CARLOS BERNARDES PEREIRA - PRESIDENTE DE MESA

ANDRESA DOS SANTOS KOEPP - 1º MESÁRIO

ADAIR RODRIGUES DA CUNHA - 2º MESÁRIO

JUNIOR DAVI DE ROCHA DA SILVA - SECRETÁRIO

Seção: 238

MARGARETE CECILIA LACERDA SIENICKI - PRESIDENTE DE MESA

DENIZE DA SILVA OLIVEIRA - 1º MESÁRIO

JENIFER VACHHOLZ KLUMB GALSKI - 2º MESÁRIO

FABIANE PEREIRA RODZYNSKI - SECRETÁRIO

Seção: 263

VALDINEI DA SILVA RIBEIRO - PRESIDENTE DE MESA

JULIANE BONNESS - 1º MESÁRIO

LUCIANE ZILLMER - 2º MESÁRIO

LUCINEIA FERNANDES DA LUZ - SECRETÁRIO

Seção: 279

ANGELA MARIA PAKULSKI DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA

LAIS REJANE BONNESS - 1º MESÁRIO

LUCIANA BEDNARSKI - 2º MESÁRIO

DANIELI MARIA BOBROWSKI - SECRETÁRIO

  

Local de Votação: 1058 - SALÃO DA COMUNIDADE SÃO CASSEMIRO (ANTIGA ESCOLA SÃO VALENTIM)

Seção: 257

CAMILA FERREIRA SIWINSKI - PRESIDENTE DE MESA

MONIQUE BORGES ALVES - 1º MESÁRIO

BIANCA GRASIELE DA SILVA MIKOSKI - 2º MESÁRIO

MARISTELA DA LUZ BORGES - SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1066 - SALÃO DA COMUNIDADE SANTA CECÍLIA

Seção: 248

CRISTIANE MAIER DIHL 075911300426 PRESIDENTE DE MESA EDEGAR NUNES DE OLIVEIRA 110061310442 1º MESÁRIO

MARA JOSIANE LUCAS BORGES - 2º MESÁRIO

BARBARA VANESSA RUTIKOSKI MOCH - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1074 - ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO BATISTA

Seção: 246

MARIA NELI MOREIRA DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA

LUIZ ADRIANO ALMEIDA MAIER - 1º MESÁRIO

JUSSARA PEREIRA DE SOUZA - 2º MESÁRIO

LEONARDO GONCALVES DA SILVA - SECRETÁRIO

Seção: 250

SEREMI DA COSTA CUSTODIO - PRESIDENTE DE MESA

LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA COSTA - 1º MESÁRIO

MORGANA SCOUTO ANTUNES - 2º MESÁRIO

JEFERSON DA SILVA LUCAS - SECRETÁRIO

Seção: 260

CELONY DA COSTA TORRES - PRESIDENTE DE MESA

PAULO CEZAR NUNES DE ANDRADES - 1º MESÁRIO

ANDERSON KOBER LOPES - 2º MESÁRIO

GELSON DA SILVA FRANCO - SECRETÁRIO

Seção: 267

DENISE DA COSTA DOS SANTOS - PRESIDENTE DE MESA

DANILO DE OLIVEIRA NUNES - 1º MESÁRIO

ADAO LUIS LUCAS BARRETO - 2º MESÁRIO

THATIELI DE ANDRADES QUINTANA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1090 - ESCOLA MUNICIPAL SANTA TERESINHA

Seção: 20

OZIEL VARGAS DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA

JAIR DORNELES DUARTE - 1º MESÁRIO

RAQUEL FERNANDES LUCAS - 2º MESÁRIO

TAMIRES DA SILVA MACHADO - SECRETÁRIO

Seção: 255

TALITA VARGAS MARQUES - PRESIDENTE DE MESA

VERA LUCIA ALMEIDA DA SILVA - 1º

MESÁRIO ROSANE BORGES DA SILVA - 2º MESÁRIO

WAGNER LEITE VARGAS - SECRETÁRIO

Seção: 256

DENISE DA SILVA FLORISBAL - PRESIDENTE DE MESA

DEIVID OLIVEIRA LEITES - 1º MESÁRIO

LUANA DA SILVA BORGES - 2º MESÁRIO

FABIANE FERNANDES COUTO - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1104 - ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FATIMA

Seção: 258

LUCAS DA SILVA VIEIRA - PRESIDENTE DE MESA

JOICE CAZANOSKI GOMES - 1º MESÁRIO

EMERSON NUNES DE ALMEIDA - 2º MESÁRIO

TAIANE GONCALVES DE ABREU - SECRETÁRIO

Seção: 264

GELSON RONALDO SZORTYKA GOMES - PRESIDENTE DE MESA

VIVIANA ALMEIDA DA SILVA - 1º MESÁRIO

DANUBIA DA SILVA SILVA - 2º MESÁRIO

DENILSON DA SILVA DE LACERDA - SECRETÁRIO

 Seção: 277

JOZIANE MARINS DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA

CLAUDI VIEIRA DA SILVA - 1º MESÁRIO

VERIDIANA ALMEIDA DA SILVA - 2º MESÁRIO

CLAUDIOMIR TAVARES DE MARINS - SECRETÁRIO

Seção: 278

CLAUDIA REGINA DA SILVA LOPES - PRESIDENTE DE MESA

LUCI MARA ANGEIESKI SZORTIKA - 1º MESÁRIO

KAREN MOREIRA DA SILVA - 2º MESÁRIO

LARISSA LOPES SZORTIKA - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1112 - ESCOLA MUNICIPAL PADRE VIEIRA

Seção: 249

SANDRA INES LANGANZ - PRESIDENTE DE MESA

CRISTINA SZCZECINSKI - 1º MESÁRIO CAMILA

DAIANE OLIVEIRA DA SILVA - 2º MESÁRIO

DENILSON DROZDOWSKI - SECRETÁRIO

Seção: 268

CATALINE STASIAK LACERDA - PRESIDENTE DE MESA

ERICO DZIELINSKI - 1º MESÁRIO

GEOVANA MARTINS - 2º MESÁRIO

LUCAS DANIEL EBEL SCHMEGEL - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1139 - ESCOLA MUNICIPAL PADRE CONSTANTINO

Seção: 252

MARIA DALGISA SCHRODER - PRESIDENTE DE MESA

ROSENILDA NUNES DE LACERDA - 1º MESÁRIO

ERCIO DOSTATNY LACERDA - 2º MESÁRIO

ANDRE STASINSKI ROSIAK - SECRETÁRIO

 Seção: 269

CRISTIANO PEREIRA DE VASCONCELOS - PRESIDENTE DE MESA

ROSANE ALICE PRESTES RIBEIRO - 1º MESÁRIO

MARINEZ GARZTKA - 2º MESÁRIO

VALDINEI RIBEIRO VICENTE - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1147 - SALÃO COMUNIDADE SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

Seção: 251

MARCELO BEDNARSKI - PRESIDENTE DE MESA

JUNIOR GOMES DOS SANTOS - 1º MESÁRIO

KHEROLEN CARNEIRO LONGARAY - 2º MESÁRIO

LUIS AMAURI LACERDA GOMES - SECRETÁRIO

Seção: 274

ROSIMERI BORGES NUNES - PRESIDENTE DE MESA

CRISTIANO SIRIACO MARTINS - 1º MESÁRIO

MARIA DAIANE BOENO GOMES - 2º MESÁRIO

TANIA MARIA MALISZEWSKI - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1155 - CENTRO COMUNITARIO CRISTO RESSUSCITADO

Seção: 273

JAILSON JOSE DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DE MESA

FLAVIA JORDANA SCOUTO ANTUNES - 1º MESÁRIO

JOICE FONSECA DE SOUZA - 2º MESÁRIO

ANDREIA QUADRADO CARDOSO - SECRETÁRIO

 

Local de Votação: 1163 - SOCIEDADE SANTO ADALBERTO

Seção: 76

HELENA BEATRIZ DE ARAUJO DIAS - PRESIDENTE DE MESA

GRAZIELE IESCHINSKI MEDEIROS - 1º MESÁRIO

GIOVANA SILVA DA SILVA - 2º MESÁRIO

CATIANE MARIA JESINSKI - SECRETÁRIO