Programação

  • 00:00 às 01:59

    Balada 97, com as músicas para sua balada.

  • 02:00 às 04:59

    Rede Gaúcha SAT, com Rede Gaúcha SAT.

  • 05:00 às 09:59

    Manhã Campeira, com o melhor da música gaúcha.

  • 10:00 às 14:00

    Domingão 97, com Selomar Bede

  • 14:00 às 15:00

    Top 10 , com as 10 músicas mais tocadas da semana

  • 15:00 às 16:00

    Pré-jornada, com Valerio Weege

  • 16:00 às 17:59

    Jornada Esportiva Acústica FM, com Rede Gaúcha Sat

  • 18:00 às 18:59

    Balanço Final, com Rede Gaúcha Sat

  • 19:00 às 19:59

    A Vez do Brasil, com o melhor da música nacional.

  • 20:00 às 21:59

    Piloto Automático , com as melhores músicas.

  • 22:00 às 23:59

    Hits do Amor, com as músicas mais românticas.

  • 00:01 às 04:59

    Rede Gaúcha SAT, com as músicas para sua balada.

  • 05:00 às 05:59

    Manhã Campeira, com o melhor da música nativista gaúcha.

  • 06:00 às 06:59

    Notícias do Campo (Jornalismo), com Alex Soares.

  • 07:00 às 07:59

    Bom Dia 97 (Jornalismo), com Rodrigo Vicente.

  • 08:00 às 08:09

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 08:10 às 11:59

    Primeira Hora (Jornalismo), com Fábio Renner e Rodrigo Vicente.

  • 12:00 às 12:49

    Jornal da Acústica (Jornalismo), com Kevin Oswaldt.

  • 12:50 às 12:59

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 13:00 às 13:59

    ZaP ZaP , com a turma mais animada do rádio.

  • 14:00 às 15:59

    Fala Sério , com Diego Costa e Renata Crespo.

  • 16:00 às 17:29

    Expresso 97, com Diego Costa.

  • 17:30 às 17:55

    Parada Obrigatória, com Diego Costa.

  • 18:00 às 18:49

    Acústica News (Jornalismo), com Diego Costa e Valério Weege.

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 19:00 às 20:00

    A Voz do Brasil, com Empresa Brasil de Comunicação.

  • 20:00 às 22:59

    Piloto Automático , com as melhores músicas.

  • 23:00 às 00:00

    Zap Zap - Reprise, com a turma mais animada do rádio

  • 00:01 às 04:59

    Rede Gaúcha Sat, com Rede Gaúcha SAT.

  • 05:00 às 05:59

    Manhã Campeira, com o melhor da música nativista gaúcha.

  • 06:00 às 06:59

    Notícias do Campo (Jornalismo), com Alex Soares.

  • 07:00 às 07:59

    Bom Dia 97 (Jornalismo), com Rodrigo Vicente.

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 08:10 às 11:59

    Primeira Hora (Jornalismo), com Fábio Renner e Rodrigo Vicente.

  • 12:00 às 12:49

    Jornal da Acústica (Jornalismo), com Kevin Oswaldt.

  • 12:50 às 12:59

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 13:00 às 13:59

    ZaP ZaP (Entretenimento), com a turma mais animada do rádio.

  • 14:00 às 15:59

    Fala Sério (Entretenimento), com Diego Costa e Renata Crespo.

  • 16:00 às 16:59

    Expresso 97, com Diego Costa.

  • 17:00 às 17:19

    Conversa Boa (Entretenimento), com Renata Crespo.

  • 17:20 às 17:59

    Parada Obrigatória, com Diego Costa.

  • 18:00 às 18:49

    Acústica News (Jornalismo), com Diego Costa e Valério Weege.

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaucha SAT.

  • 19:00 às 20:00

    A Voz do Brasil , com Empresa Brasil de Comunicação.

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 20:10 às 21:59

    Arquibancada Acústica (Jornalismo), com Valério Weege .

  • 22:00 às 22:59

    Piloto Automático , com as melhores músicas.

  • 23:00 às 00:00

    Zap Zap - Reprise, com a turma mais animada do rádio.

  • 00:00 às 04:59

    Rede Gaúcha SAT, com Rede Gaúcha SAT.

  • 05:00 às 05:59

    Manhã Campeira, com o melhor da música nativista gaúcha.

  • 06:00 às 06590

    Notícias do Campo (Jornalismo), com Alex Soares.

  • 07:00 às 07:59

    Bom Dia 97 (Jornalismo), com Rodrigo Vicente.

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 08:10 às 11:59

    Primeira Hora (Jornalismo), com Fábio Renner e Rodrigo Vicente.

  • 12:00 às 12:49

    Jornal da Acústica (Jornalismo), com Kevin Oswaldt.

  • 12:50 às 12:59

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 13:00 às 13:59

    ZaP ZaP , com a turma mais animada do rádio.

  • 14:00 às 15:59

    Fala Sério, com Diego Costa e Renata Crespo.

  • 16:00 às 17:29

    Expresso 97, com Diego Costa.

  • 17:30 às 17:59

    Parada Obrigatória, com Diego Costa.

  • 18:00 às 18:49

    Acústica News (Jornalismo), com Diego Costa e Valério Weege.

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 19:00 às 20:00

    A Voz do Brasil, com Empresa Brasil de Comunicação.

  • 20:00 às 22:30

    Pré-Jornada, com Valério Weege.

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 20:10 às 23:00

    Jornada Esportiva Acústica , com Rede Gaúcha SAT.

  • 23:00 às 23:59

    Zap Zap - Reprise, com a turma mais animada do rádio.

  • 00:01 às 04:59

    Rede Gaúcha SAT, com Rede Gaúcha SAT.

  • 05:00 às 06:00

    Manhã Campeira, com o melhor da música nativista gaúcha.

  • 06:00 às 07:00

    Notícias do Campo (Jornalismo), com Alex Soares.

  • 07:00 às 08:00

    Bom Dia 97 (Jornalismo), com Rodrigo Vicente.

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 08:10 às 12:00

    Primeira Hora (Jornalismo), com Fábio Renner e Rodrigo Vicente.

  • 12:00 às 12:50

    Jornal da Acústica (Jornalismo), com Kevin Oswaldt.

  • 12:50 às 13:00

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 13:00 às 14:00

    ZaP ZaP, com a turma mais animada do rádio.

  • 14:00 às 16:00

    Fala Sério, com Diego Costa e Renata Crespo.

  • 16:00 às 17:30

    Expresso 97, com Diego Costa.

  • 17:30 às 18:00

    Parada Obrigatória, com Diego Costa.

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News (Jornalismo), com Diego Costa e Valério Weege.

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 19:00 às 20:00

    A Voz do Brasil, com Empresa Brasil de Comunicação.

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT

  • 20:10 às 21:59

    Arquibancada Acústica (Esporte), com Valério Weege

  • 22:00 às 22:59

    Piloto Automático , com o melhor da música.

  • 23:00 às 23:59

    Zap Zap - Reprise, com a turma mais animada do rádio

  • 00:00 às 04:59

    Rede Gaúcha Sat, com Rede Gaúcha SAT.

  • 05:00 às 05:59

    Manhã Campeira, com o melhor da música nativista gaúcha.

  • 06:00 às 06:59

    Notícias do Campo (Jornalismo), com Alex Soares.

  • 07:00 às 07:59

    Bom dia 97 (Jornalismo), com Rodrigo Vicente.

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 08:10 às 11:59

    Primeira Hora (Jornalismo), com Fábio Renner e Rodrigo Vicente.

  • 12:00 às 12:49

    Jornal da Acústica (Jornalismo), com Rodrigo Vicente.

  • 12:50 às 12:59

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 13:00 às 14:00

    ZaP ZaP, com a turma mais louca do rádio.

  • 14:01 às 15:59

    Fala Sério, com Diego Costa e Renata Crespo.

  • 16:00 às 17:21

    Expresso 97, com Diego Costa.

  • 17:22 às 17:59

    Parada Obrigatória , com Diego Costa.

  • 18:00 às 18:49

    Acústica News (Jornalismo), com Diego Costa e Valério Weege.

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 19:00 às 20:00

    A Voz do Brasil, com Empresa Brasil de Comunicação.

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga (Jornalismo), com Rede Gaúcha SAT.

  • 20:10 às 20:59

    Pré-Jornada, com Valério Weege.

  • 21:00 às 23:59

    Jornada Esportiva Acústica FM, com Rede Gaúcha SAT.

  • 00:01 às 01:59

    Balada 97, com as músicas para sua balada.

  • 02:01 às 04:59

    Rede Gaúcha Sat, com Rede Gaúcha SAT.

  • 05:00 às 07:29

    Manhã Campeira, com o melhor da música gaúcha.

  • 07:30 às 10:00

    Conexão Rural, com Alex Soares.

  • 10:00 às 11:30

    Baú da Acústica, com Diego Costa.

  • 11:30 às 12:00

    Acústica Esporte Clube , com Flávio Torino e Diego Costa.

  • 12:00 às 13:00

    Top 10 , com as 10 músicas mais todas da semana.

  • 13:00 às 13:59

    ZaP ZaP - Melhor da semana, com a turma mais louca do rádio.

  • 14:00 às 14:59

    Plugado, com as melhores músicas.

  • 15:00 às 15:59

    Pré-jornada , com Valério Weege.

  • 16:00 às 17:59

    Jornada Esportiva , com Rede Gaúcha SAT.

  • 18:00 às 18:59

    A Vez do Brasil, com o melhor da música nacional.

  • 20:00 às 20:59

    Piloto Automático , com as melhores músicas.

  • 21:00 às 21:59

    República, com o melhor do rock gaúcho.

  • 22:00 às 23:59

    Balada 97, com as músicas para sua balada.