Programação

  • 00:00 às 05:00

    Madrugada 97, com Piloto Automático

  • 05:00 às 08:00

    Manhã Campeira, com Piloto Automático

  • 08:00 às 10:00

    Galpão da Acústica, com Diemerson Pires

  • 10:00 às 14:00

    Domingão 97, com Selomar Bade

  • 14:00 às 15:00

    Top 10 , com as 10 melhores músicas da semana

  • 15:00 às 00:00

    Domingo Especial, com Piloto Automático

  • 00:00 às 05:00

    Madrugada 97, com Piloto Automático

  • 05:00 às 06:00

    Manhã Campeira, com Piloto Automático

  • 06:00 às 07:00

    Notícias do Campo, com Alex Soares

  • 07:00 às 08:00

    Bom Dia 97, com Rodrigo Vicente

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 08:10 às 10:30

    Primeira Hora, com Fábio Renner e Kevin Oswaldt

  • 10:30 às 12:00

    Rota 97, com Rodrigo Vicente

  • 12:00 às 12:50

    Jornal da Acústica, com Rodrigo Vicente

  • 12:50 às 13:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 13:00 às 14:00

    ZaP ZaP, com a turma mais louca do rádio

  • 14:00 às 16:00

    Fala Sério, com Diego Costa e Natália Satler

  • 16:00 às 17:30

    Expresso 97, com Diego Costa

  • 17:30 às 18:00

    Parada Obrigatória, com Diego Costa

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News, com Diego Costa e Valério Weege

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News, com Valério Weege e Diego Costa

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 00:00 às 05:00

    Madrugada 97, com Piloto Automático

  • 05:00 às 06:00

    Manhã Campeira, com Piloto Automático

  • 06:00 às 07:00

    Notícias do Campo, com Alex Soares

  • 07:00 às 08:00

    Bom Dia 97, com Rodrigo Vicente

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 08:10 às 10:30

    Primeira Hora, com Fábio Renner e Kevin Oswaldt

  • 10:30 às 12:00

    Rota 97, com Rodrigo Vicente

  • 12:00 às 12:50

    Jornal da Acústica, com Rodrigo Vicente

  • 12:50 às 13:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 13:00 às 14:00

    ZaP ZaP, com a turma mais louca do rádio

  • 14:00 às 16:00

    Fala Sério, com Diego Costa e Natália Satler

  • 16:00 às 17:30

    Expresso 97, com Diego Costa

  • 17:30 às 18:00

    Parada Obrigatória, com Diego Costa

  • 17:30 às 18:00

    Parada Obrigatória, com Diego Costa

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News, com Diego Costa e Valério Weege

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News, com Diego Costa e Valério Weege

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:10 às 21:10

    Arquibancada Acústica, com Valério Weege e Equipe

  • 00:00 às 05:00

    Madrugada 97, com Piloto Automático

  • 05:00 às 06:00

    Manhã Campeira, com Piloto Automático

  • 06:00 às 07:00

    Notícias do Campo, com Alex Soares

  • 07:00 às 08:00

    Bom Dia 97, com Rodrigo Vicente

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 08:10 às 10:30

    Primeira Hora, com Fábio Renner e Kevin Oswaldt

  • 10:30 às 12:00

    Rota 97, com Rodrigo Vicente

  • 12:00 às 12:50

    Jornal da Acústica, com Rodrigo Vicente

  • 12:50 às 13:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 13:00 às 14:00

    ZaP ZaP , com a turma mais louca do rádio

  • 14:00 às 16:00

    Fala Sério, com Diego Costa e Natália Satler

  • 16:00 às 17:30

    Expresso 97, com Diego Costa

  • 17:30 às 18:00

    Parada Obrigatória, com Diego Costa

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News, com Valério Weege e Diego Costa

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:10 às 00:00

    Free Style, com Piloto Automático

  • 00:00 às 05:00

    Madrugada 97, com Piloto Automático

  • 05:00 às 06:00

    Manhã Campeira, com Piloto Automático

  • 06:00 às 07:00

    Notícias do Campo, com Alex Soares

  • 07:00 às 08:00

    Bom Dia 97, com Rodrigo Vicente

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 08:10 às 10:30

    Primeira Hora, com Fábio Renner e Kevin Oswaldt

  • 10:30 às 12:00

    Rota 97, com Rodrigo Vicente

  • 12:00 às 12:50

    Jornal da Acústica , com Rodrigo Vicente

  • 12:50 às 13:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 13:00 às 14:00

    ZaP ZaP, com a turma mais louca do rádio

  • 14:00 às 16:00

    Fala Sério, com Diego Costa e Natália Satler

  • 16:00 às 17:30

    Expresso 97, com Diego Costa

  • 17:30 às 18:00

    Parada Obrigatória, com Diego Costa

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News, com Diego Costa e Valério Weege

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:10 às 21:10

    Arquibancada Acústica, com Valério Weege e Convidados

  • 02:00 às 05:00

    Madrugada 97, com Piloto Automático

  • 05:00 às 06:00

    Manhã Campeira, com Piloto Automático

  • 06:00 às 07:00

    Notícias do Campo, com Alex Soares

  • 07:00 às 08:00

    Bom dia 97, com Rodrigo Vicente

  • 08:00 às 08:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 08:10 às 10:30

    Primeira Hora, com Fábio Renner e Kevin Oswaldt

  • 10:30 às 12:00

    Rota 97, com Rodrigo Vicente

  • 12:00 às 12:50

    Jornal da Acústica, com Rodrigo Vicente

  • 12:50 às 13:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 13:00 às 14:00

    ZaP ZaP, com a Turma mais louca do rádio

  • 14:00 às 16:00

    Fala Sério, com Diego Costa e Natália Satler

  • 16:00 às 17:30

    Expresso 97, com Diego Costa

  • 17:30 às 18:00

    Parada Obrigatória , com Diego Costa

  • 18:00 às 18:50

    Acústica News, com Diego Costa e Valério Weege

  • 18:50 às 19:00

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 20:00 às 20:10

    Correspondente Ipiranga, com a Rede Gaúcha Sat

  • 22:00 às 23:00

    Reprise ZapZap, com Melhores momentos

  • 23:00 às 01:00

    Balada 97, com Dj Edu Freitas

  • 02:00 às 05:00

    Madrugada 97, com Piloto Automático

  • 05:00 às 07:30

    Manhã Campeira, com Piloto Automático

  • 07:30 às 10:00

    Conexão Rural, com Alex Soares

  • 10:00 às 12:00

    Programação Musical, com Diego Costa

  • 12:00 às 13:00

    ZaP ZaP Melhores momentos, com Tuma Mais Louca do Rádio

  • 13:00 às 14:00

    Top 10, com 10 Melhores Músicas daSemana

  • 14:00 às 18:00

    Plugado, com Kadu Ribeiro

  • 19:00 às 20:00

    A Vez do Brasil, com Piloto Automático

  • 20:00 às 22:00

    Piloto Automático

  • 22:00 às 02:00

    Balada 97, com Kadu Ribeiro